Южноуральская школьница в Анапе выиграла "золото" первенства Европы по боксу

В первенстве континента в поселке Витязево принимали участие более 300 юношей и девушек в возрасте 15-16 лет из 31-й страны.

В финальном бою в категории до 63 кг Мария Берстенева из Златоуста (тренеры Дмитрий Сайфуллин и Антона Блинов) уверенно выиграла у сербки Нины Стайкович. Во втором раунде южноуральская спортсменка после серии ударов отправила соперницу в нокдаун. Сербка после перерыва попыталась перехватить преимущество, но не получилось. Кстати, девушки уже встречались в августе в финале международного турнира в сербском городке Врбас, где также очень уверенно победила наша землячка.

Напомним, что в четвертьфинале представительница Челябинской области победила немку Эмили Пертхолд, а в полуфинале нанесла поражение ирландке Мэри Линн Мерфи.

На счету российских спортсменок 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды. А юношеская сборная команда России по боксу завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.